pages

Как выбрать демисезонное пальто? Стильные модели для яркой весны

Весной все женщины хотят преображения и позитивных изменений! Одни садятся на жесткую диету, другие предпочитают кардинально поменять прическу или цвет волос. Но есть более простой способ встретить весну обновленной и привлекательной — купить новое яркое пальто!

Так как основными требованиями к верхней одежде остаются практичность и удобство во время носки, необходимо правильно выбрать модель, соответствующую особенностям фигуры. К радости модниц, разнообразие фасонов демисезонных пальто настолько велико, что сделать это более чем просто!


Какой фасон пальто выбрать?
  • X-силуэт (приталенный). Подходит девушкам со стройной фигурой или мелкими недостатками, например, полноватыми бедрами. Такая модель добавляет образу нежности и подчеркивает женственность модницы. Наиболее популярными являются классические черные приталенные пальто. Они гармонично сочетают романтичность и строгость с легким налетом чопорности.
  • H-силуэт (прямой). Любите, чтобы одежда не сковывала движений, дарила ощущение легкости и при этом не скрывала достоинств фигуры? Ваш вариант — пальто прямого силуэта длиной до колена или чуть ниже. Среди популярных моделей:
  • Дафлокт. Отличительные детали — продолговатые пуговицы «моржовый клык», объемный капюшон и глубокие накладные карманы прямоугольной формы.

    Пальто-халат. Подходит практически к любой фигуре. Кроме того, оно очень удобное в носке — просто запахните пальто и подвяжите поясом. Такая модель универсальна, она прекрасно впишется как в классический стиль, так и в casual.

  • А-силуэт (трапециевидный). Является классикой для полноватых женщин, прекрасно скрывая крупные бедра. Рекомендованная длина — до колен. Трапециевидное пальто великолепно смотрится с юбкой или платьем — такое сочетание еще сильнее подчеркнет романтичную натуру модницы. К наиболее популярным моделям такой верхней одежды относятся:
  • Свингер-пальто. Главная особенность — подол, раскачивающийся во все стороны во время ходьбы. По этой причине свингер иногда называют «пальто-качели». Благодаря свободному крою (клеш начинается прямо от линии плеча) под «свингер» можно надевать объемные свитера, что невозможно сделать в случае приталенного покроя.

    Кейп. Такое пальто-накидка бывает как с прорезями для рук, так и без них. Обычно застегивается на шее. Идеально сочетается с узкой юбкой или зауженными брюками.

  • О-силуэт (кокон). Такая объемная одежда формата oversize выглядит невероятно изящно, подчеркивая хрупкость и нежность девушки. Наиболее стильно смотрится с леггинсами, узкими брюками или джинсами.

Какое пальто вам подходит?
  • Если вы стройная и высокая, вам подойдет практически любая модель. Если при этом у вас очень длинные ноги, выбирайте не слишком короткое пальто, максимум до середины бедра. Аккуратный поясок наилучшим образом подчеркнет вашу женственность.
  • Пышным девушкам стоит выбрать модель средней длины, расширяющуюся книзу.
  • Обладательницам фигуры типа «треугольник» (или «груша» — узкие плечи и широкие бедра) нужно уравновесить верх и низ. Особенно привлекательно такие девушки будут выглядеть в пальто с пышным воротником или объемным капюшоном, аппликацией или карманами в области груди, погончиками на плечах, широкими рукавами. Соответственно, женщинам с типом фигуры «перевернутый треугольник» нужно сместить акцент с широких плеч на нижнюю часть тела. Эту задачу прекрасно решают пальто трапециевидного кроя.
  • Девушкам с мальчишеской фигурой (без четко выраженной талии) подойдет одежда средней длины с поясом, формирующим плавные линии силуэта. Отлично будут смотреться модели с асимметричным воротником и свободными драпировками в области декольте.
  • Миниатюрным красавицам стоит отдать предпочтение укороченной или средней длине.
Какую ткань выбрать для пальто?

При покупке демисезонного пальто важно обращать внимание на аккуратность швов, одинаковую длину рукавов, качество фурнитуры, а также на материал. Весной и осенью погода часто непредсказуема, с сильными порывами холодного ветра. Поэтому лучше отдать предпочтение изделиям из шерсти, твида (классическая ткань с плетением типа «елочка») или кашемира (подшерстка кашемировой козы). Популярны также легкие пальто из текстиля.


Весна — самое время повесить в шкаф объемную теплую шубу и обновить свой гардероб модным легким пальто. Выбрать именно ту модель, которая будет соответствовать фигуре и при этом отличаться оригинальностью, не составит труда в интернет-магазине «Гипермаркет Меха». Именно здесь собраны лучшие пальто из актуальных коллекций ведущих производителей. Изучайте каталог и заказывайте доставку! Не хотите ждать ни дня? Приходите в любой из магазинов «Гипермаркет Меха» в вашем городе!