pages

Что лучше: шуба из рыжей или чернобурой лисы?

Роскошные шубы из меха лисы выбирают яркие девушки, которые стремятся подчеркнуть свою индивидуальность и выглядеть безукоризненно даже в крепкий мороз. Густой, длинный ворс не только согреет в зимнюю стужу, но и подарит непередаваемое ощущение уюта. А вот какую шубу лучше выбрать — из рыжей или чернобурой лисы? Какие между ними различия, кроме натурального окраса?

Шуба из рыжей лисы — выбор ярких и самоуверенных женщин

В природе существует 10 видов лисиц, и самой популярной сегодня является рыжая (обыкновенная) лиса. Благодаря густой подпуши, мягкий и пышный мех этого животного великолепно удерживает тепло и согревает в лютый мороз. Длина ворса достигает 2-4 см, что делает верхнюю одежду объемной и очень привлекательной. Оттенок меха может варьироваться от бледно-желтого до темно-красного. Причем чем больше рыжего цвета, чем он темнее и чем меньше светло-желтого и сивого, тем выше ценится шкурка.


Помимо великолепного внешнего вида, нежный длинноворсный мех рыжей лисы имеет ряд прочих достоинств. Он достаточно прочный — срок носки изделий из него составляет 5-7 сезонов. По шкале износостойкости этот мех набирает 40 баллов, где ста баллам соответствуют 20 зимних сезонов.

Яркий, пышный мех рыжей лисы всегда привлекал внимание модниц, стремящихся выделиться из толпы. Его выбирают женщины любого возраста, которые ценят комфорт и тепло. Несмотря на объем изделий, они подходят женщинам с любым типом фигуры. Тем не менее, чтобы шубка не полнила, а наоборот, подчеркивала достоинства, особое внимание нужно уделить выбору фасона.

Шуба из чернобурки — символ роскоши и богатства

Чернобурая лиса — настоящая «королева» среди пушных животных. Ее невероятно красивый мех выглядит богато и высоко ценится на мировых рынках. В начале 20 века главной мечтой всех женщин была горжетка именно из чернобурки — рыжая лиса котировалась меньше. Позволить себе целую шубу из роскошного меха красивого серебристо-черного оттенка могли только очень обеспеченные женщины. По сей день изделия из меха этого животного более популярны, чем выполненные из его рыжей «сестры».


Чернобурка — это видоизмененная (мутантная) рыжая лиса, используемая в животноводстве для получения красивого и очень ценного меха. Мех этого животного довольно разнообразен в окраске: от полностью черного до пепельного или серого с голубоватым/буроватым оттенком. Ворсинки всегда трехцветные: основание имеет серый цвет, середина – белая, а концы – черные. Чем больше на шкурке серебристо-белого цвета, тем более высокую ценность она имеет.

Мех чернобурки очень длинный (6-8 см), с густой подпушью. Даже в крепкий мороз до -40°C, он не позволит замерзнуть и надежно защитит от ветра и холода. Срок носки изделий из лисы достигает 5-7 сезонов, после чего шубке, как правило, требуется реставрация.

Главные различия между изделиями из рыжей и чернобурой лисы
  • Внешний вид: окрас меха чернобурки может варьироваться от полностью черного или иссиня-черного до серого с голубоватым, пепельным или буроватым оттенком. Причем ворс обязательно трехцветный: серый у основания, белый в середине и черный на кончике. Оттенок меха рыжей лисы варьируется от бледно-желтого до темно-красного.
  • Различная длина ворса: у чернобурой лисы она достигает 6-10 см, у рыжей — 2-4 см. По этой причине более объемные шубы из чернобурки лучше подходят высоким стройным девушкам. Полноватым женщинам стоит отдать предпочтение коротковорсным мехам: норке, бобру, нутрии, овчине и т.д.
  • Ценность меха: изделия из меха чернобурки, как правило, стоят дороже аналогов из рыжей лисы по причине более высокой ценности меха красивого серебристо-черного оттенка.

Правильно подобранная шуба — выгодное вложение в свой имидж. Такая верхняя одежда будет годами служить вам надежной защитой от мороза, а также демонстрировать окружающим ваш достаток и изысканный вкус. Изучайте каталог, делайте заказ и наслаждайтесь высоким качеством мехового наряда. Удачной покупки!