pages

5 способов, как разгладить мятую кожаную куртку

Как только за окном устанавливается теплая погода, мы спешим спрятать верхнюю одежду подальше в шкаф или на полку. И нередко, когда холода возвращаются, можно обнаружить, что любимая куртка из натуральной кожи помялась и выглядит непривлекательно. Не переживайте — есть несколько способов, как вернуть изделию прежний вид.

1. Дайте вещи отвисеться

Если ваша куртка выполнена из тонкой кожи, повесьте ее на вешалку на пару дней, предварительно застегнув и расправив воротник и полы. Обязательно подберите вешалку, соответствующую ширине плеч одежды — на слишком длинной или слишком короткой вещь деформируется.

2. Обработайте паром

Определите изделие на плечики и повесьте в ванной, включив горячую воду. Оставьте на 30 минут, после чего перевесьте вещь в сухое помещение. Учитывайте, что брызги не должны попадать на кожу, иначе она поблекнет. После такой простой процедуры куртка довольно быстро разгладится.

Фото с сайта http://www.wikihow.com/

3.Воспользуйтесь отпаривателем или утюгом с функцией пара

При наличии домашнего отпаривателя или утюга с функцией пара разгладить складки становится еще проще. Вам нужно повесить изделие на плечики и обработать его струей пара на расстоянии 15-20 см от кожи.

4. Используйте пресс

Еще одним способом избавления от складок является использование любых тяжелых предметов (например, книг). Положите их на участок, который необходимо разгладить, и оставьте на несколько часов. Затем повесьте изделие на вешалку на пару дней, чтобы оно отвиселось и кожа окончательно расправилась.

5. Отнесите куртку в химчистку

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, отдайте вещь в химчистку, где ее разгладят и вернут коже прежний вид.


Как избежать сминания куртки?

Безусловно, правильно ее хранить летом и носить в прохладное время года:

  • Не храните изделие в сложенном виде на полке — используйте вешалку, подходящую куртке по размеру.
  • Не вешайте куртку вплотную с другими вещами — она должна висеть свободно, чтобы прочая верхняя одежда не способствовала образованию складок.
  • Зайдя в помещение и сняв кожаную куртку, обязательно вешайте ее на плечики.

Приобрести стильную кожаную куртку — это полдела. Огромная роль отводится хранению и правильному уходу за ней. Только тогда ваша верхняя одежда будет год за годом радовать своим безупречным внешним видом. А если вы еще находитесь на стадии выбора куртки из натуральной кожи, добро пожаловать в интернет-магазин «Гипермаркет Меха»! В нашем каталоге вы гарантированно найдете то, что вам нужно, по очень привлекательной цене.