pages

Варежки из натурального меха — незаменимая деталь в период зимних холодов

В холодные зимние дни в гардеробе каждой модницы обязательно появляются теплые перчатки. Они могут быть выполнены из шерсти, кожи, трикотажа. Однако самым теплым, красивым и статусным материалом для создания нежных женских варежек является натуральный мех.

Стильные меховые рукавицы великолепно согреют руки даже в самую холодную погоду. В гармонии с другими аксессуарами они создадут ваш неповторимый образ, сделают его более изысканным и оригинальным.

Критерии высокого качества меховых перчаток

Прежде всего, такой аксессуар должен быть выполнен из натуральных, качественных материалов. Многие модницы в целях экономии покупают утепленные рукавицы из искусственного меха. Как правило, они стоят на порядок дешевле, однако руки в них практически не будут дышать, да и держит тепло искусственный мех гораздо хуже натурального. Еще один недостаток искусственного материала — всего за один-два года использования аксессуара мех сваляется и потеряет всякую привлекательность. Натуральный же мех не утратит своей красоты в течение нескольких сезонов.

Как отличить натуральный мех от искусственного?

Внешне их можно нередко перепутать, тем не менее, найти различия не так сложно. Например, проверьте изнаночную сторону аксессуара — если она выполнена из ткани, а не кожи, значит перед вами искусственный материал. Кроме того, на ощупь натуральный мех более гладкий и мягкий, а на свету он блестит ярче.

Есть еще один способ. Вырвите из изделия пару волосков и подожгите. Натуральный ворс мгновенно сгорит, оставив запах горелых волос, а искусственный будет плавиться, отдавая химическим запахом. Однако провести такую проверку с большой вероятностью получится только после покупки, и если вы обнаружите, что вас обманули, вы имеете право вернуть ваши деньги.


Из какого меха варежки лучше?

Как правило, больший спрос имеют варежки из натурального меха бобра, норки, енота. Они являются необычайно износостойкими и теплыми, а кроме того, невероятно красивыми! При желании немного сэкономить вы можете купить меховые рукавицы из кролика — он уступает вышеперечисленным по носкости, однако является невероятно нежным и приятным на ощупь, при этом согреет ваши ручки ничуть не хуже норки.

Не менее популярны и варежки из шерсти с меховой отделкой. Они невероятно уютные, позволяют коже дышать и великолепно защищают руки от обветривания даже в крепкий мороз.

Пожалуй, одним из самых распространенных материалов, используемых для пошива женских рукавичек, является мутон. Он мягкий и приятный на ощупь, а о способности изделий из натуральной овчины удерживать тепло знает, пожалуй, каждый.

С чем сочетать меховые или шерстяные варежки?

Очаровательные перчатки легко сочетаются с головными уборами, верхней одеждой и любыми другими изделиями из натурального меха. Если вы ищете варежки под пышную шубку, шапку или наушники, лучше выбрать аксессуар из меха покороче, и наоборот. Главное, чтобы сочетался цвет на обоих изделиях.

Также варежки на меху отлично комбинируются с куртками, пуховиками, дубленками.

Женские меховые варежки — очень важная деталь в период зимних холодов. Хотите, чтобы ваши ручки всегда были в тепле, и никакой мороз и сильный ветер не повлиял на их внешний вид? Выберите этот оригинальный аксессуар, который помимо прочего, гарантированно добавит вашему образу особую изюминку.

В каталоге интернет-магазина «Гипермаркет меха» представлены разнообразные меховые варежки, купить которые вы можете по очень привлекательной цене. Не откладывайте покупку на потом — позвольте себе насладиться теплом и комфортом уже сейчас! Приятного выбора!