pages

Как выбрать пояс для шубы: виды и особенности

Любая модница знает: дополнив верхнюю одежду красивым поясом, можно не только придать яркости даже самому скромному образу, но и скорректировать особенности фигуры. Более того, изделие с аккуратным ремешком будет лучше удерживать тепло и защищать в крепкие морозы. Выбирая этот полезный аксессуар, нужно учитывать и материал, из которого он выполнен, и фасон наряда. Какой же купить пояс для шубы, чтобы выглядеть по-настоящему стильно и привлекательно?

Кожа, мех, шелк: что лучше?
  • Меховой пояс для шубы

Аксессуар, выполненный из того же меха, что и верхняя одежда — это универсальный вариант (желательно, чтобы и цвет ворса был одинаковым). Как завязать пояс на шубе зависит только от ваших предпочтений. Например, это может быть простой узел или интересный бант.


Как правило, меховые пояса идут в комплекте с изделием, что очень удобно. Однако стоит отметить, что подобные аксессуары не отличаются изысканным дизайном, поэтому при желании добавить образу яркости, придется купить пояс для шубы отдельно, украшенный интересной пряжкой, камнями или вышивкой.

  • Замшевый и кожаный пояс для шубы

Беспроигрышное сочетание меха и натуральной кожи/замши непременно добавит вам стиля.


Очень эффектно будет смотреться широкий пояс для шубы из кожи. Он идеально подойдет невысоким стройным девушкам, барышням с пышной грудью, а также женщинам с непропорционально длинным туловищем и короткими ногами. Такой аксессуар отлично подчеркнет талию и визуально удлинит ножки. А вот полноватым барышням носить широкий ремень не стоит — он зрительно еще больше добавит веса.

  • Шелковый пояс

Пожалуй, это лучший выбор для мехового наряда. Благодаря своей удивительной мягкости и гладкости, он эффективно защитит ворс от истирания в области талии. Более того, за счет красивого блеска шелковой ткани такой аксессуар добавит элегантности любому женскому образу. Что еще привлекательно — изделие из шелка не требует особенно кропотливого ухода и при правильной носке сможет прослужить не один год.

Пояс и фасон шубы

Наиболее гармонично поясок будет сочетаться с приталенной моделью. Однако если верхняя одежда имеет прямой силуэт и выполнена из тонкого мягкого меха, ее вполне можно надеть с ремнем.

Очень стильно смотрится шуба «летучая мышь» с поясом, который, как правило, сразу «встроен» в изделие. Такая деталь помогает акцентировать внимание на талии и подчеркнуть хрупкость женщины, облаченной в широкую, с большими рукавами, шубку.

Обратите внимание!
  • С поясом верхняя одежда немного приподнимается и выглядит на несколько сантиметров короче, чем без него. Это может быть важно при выборе обуви под меховой наряд.
  • Если шубку регулярно подпоясывать, мех на талии сотрется быстрее. Особенно это касается широких кожаных ремней. А вот пояс для шубы из норки, тонкой кожи или шелка — наиболее предпочтительный вариант.
  • Учитывайте, что шершавые, грубые материалы и различная фурнитура быстро изнашивают ворс. Поэтому если вы выбрали ремень из кожи, носить его нужно будет постоянно, чтобы примятое место не было заметно.
  • Вне зависимости от материала, из которого выполнен аксессуар, не стоит затягивать пояс слишком сильно. В противном случае мех быстро вытрется и потеряет привлекательность.


Спешите купить пояс для шубы в интернет-магазине «Гипермаркет меха» по выгодной цене! Предлагаем большой выбор ремней и поясов из натурального меха, кожи, замши, шелка.