pages

Как правильно выбрать сумку из натуральной кожи?

Стильная сумка — это не только модный аксессуар, без которого любой наряд смотрится незавершенным. Это практичная и просто незаменимая вещица для любой ситуации. Качественная сумка из натуральной кожи выглядит дорого, а это в свою очередь повышает статус ее обладательницы в глазах окружающих. А как же правильно выбрать такой аксессуар?


Преимущества сумки из натуральной кожи перед искусственной

Любая сумка из качественной натуральной кожи имеет перед моделью из кожзама два неоспоримых преимущества: долговечность и более привлекательный внешний вид. Конечно, такие изделия стоят дороже, поэтому многие модницы предпочитают аналоги из искусственных материалов. Однако чаще всего такая экономия неоправданна, ведь вскоре после того, как кожзам потрется и станет непривлекательным, придется купить новую сумку. А вот натуральная модель не утратит свой первоначальный вид спустя несколько лет после покупки даже при условии активной носки.

Рекомендации по выбору сумки из натуральной кожи
  • Уточните, из кожи какого животного сделана сумка. Наиболее качественной и износоустойчивой считается телячья и бычья кожа, затем — оленья и овечья. Очень популярны и сумки, выполненные из свиной кожи, однако стоит отметить, что они менее долговечны, поэтому стоят, как правило, дешевле.
  • Осмотрите подкладочную ткань. Она должна быть хорошего качества, иметь аккуратные ровные швы, никаких торчащих ниток. Замочки и заклепки должны застегиваться и открываться без усилий.
  • Проверьте толщину кожи по всей поверхности изделия. В идеале она должна быть не менее 4 мм и одинаковой по всей поверхности. Чем тоньше слой, тем меньше срок службы сумки. Нередко для того, чтобы покупатель мог ознакомиться с качеством материала, добросовестные производители прикрепляют к модели кусочек кожи, из которой она сделана.
  • Покупайте кожаные изделия в специализированных салонах. Лучше не приобретать такие вещи с рук или на рынке. Сумка может оказаться подделкой, выполненной не из натурального, а искусственного материала. Кроме того, в специализированном магазине продавец предоставит вам все необходимые сертификаты, гарантию, товарный чек и т.д.


Учитывайте, что производство качественной сумки из натуральной кожи — процесс очень трудоемкий, поэтому стоить дешево такое изделие просто не может. Правильно выбрав аксессуар, вы будете наслаждаться своей покупкой долгие годы. Если вы как раз находитесь в поиске сумки из натуральной кожи, обратите внимание на наш интернет-магазин. Желаем удачной покупки!