pages

Самые модные цвета в 2017 году по мнению Pantone

Каждый год Pantone Color Institute — признанный авторитет в области цвета — исследует, какие оттенки будут самыми модными в грядущем сезоне. В прошлом году лидерами стали «розовый кварц» и голубой «безмятежность», символизирующие умиротворение, а также равенство обоих полов. Предлагаем вам ознакомиться с самыми популярными оттенками в нынешнем 2017 году. Выбрав любой из них, вы гарантированно будете в центре внимания!

Riverside — глубокий синий с легкой дымкой

Этот роскошный цвет пробуждает чувство стабильности, спокойствия, уверенности. Он великолепно подойдет девушкам с цветотипом «зима» и «весна», однако не менее эффектно будет смотреться на осенних и летних девушках. Прохладный Riverside сочетается практически с любым оттенком, особенно бордовым, бежевым, коралловым.

Airy Blue — воздушный голубой

Нежный небесно-голубой вызывает чувство легкости и свободы, расслабленности и гармонии. Он идеально сочетается с белым, дымчатым, Sharkskin, Riverside, ярко-красным Aurora Red, зеленым, оливковым.

Sharkskin — цвет акульей кожи

Потрясающий цвет акульей кожи переливается всеми оттенками серого, но выглядит вовсе не скучно, а наоборот, стильно и привлекательно. По мнению Pantone, Sharkskin превосходно «уживается» с розовым, алым, нежным синим, желтым.

Aurora Red — насыщенный красный

Великолепный Aurora Red — чувственный, дерзкий, притягательный. Он вселяет уверенность и наделяет энергией. Лучше всего этот яркий цвет отлично дополнят приглушенные или нейтральные тона: серый, бежевый, черный.

Spicy Mustard — пряный горчичный

Этот оттенок несет в себе экзотические восточные нотки. Он превосходно дополнит любой образ, привлекая к себе повышенное внимание. В отличие от классического горчичного, Spicy Mustard более яркий, более желтый.

Идеально сочетается с коричнево-рыжим, теплым темно-серым, классическим белым, горьким шоколадом.

Potter’s Clay — гончарная глина

Роскошный оттенок, получившийся в результате смешивания охры и коричневого, непременно придется по душе поклонникам приглушенных естественных тонов. Он шикарно смотрится с насыщенным темно-синим, голубым, оранжевым, оливковым.

Bodacious — розово-фиолетовый

Описать этот оттенок довольно сложно. Он одновременно похож и на насыщенный сиреневый, и на ярко-розовый, почти фуксию. Bodacious излучает чувство спокойствия, сдержанности, расслабленности. В зависимости от того, с какой цветовой гаммой его сочетать, он может выглядеть как агрессивно, так и изысканно. В целом, по мнению экспертов Pantone, цвет отлично сочетается с классическим черным, белым, а также ярким изумрудно-зеленым, желтым, синим.

Изображения с сайта http://www.pantone.com