pages

Из какого материала выбрать пальто?

Стильное пальто — один из самых любимых предметов гардероба многих женщин. Правильно подобранное изделие будет служить вам не один сезон, великолепно согревая в холода, подчеркивая фигуру и обеспечивая комфортные ощущения в процессе носки. Как же сделать этот правильный выбор? Особое внимание нужно обратить на материал, из которого выполнена верхняя одежда.


Какие ткани используют для пошива пальто?

Верхнюю одежду изготавливают как из натуральных, так и из искусственных тканей. Самыми качественными считаются изделия из натуральной шерсти — они легкие и комфортные, прекрасно сохраняют тепло, устойчивы к загрязнениям и истиранию, а кроме того, не мнутся. В основном для производства используется овечья, верблюжья и козья шерсть. Стирают такие вещи только вручную с использованием специальных средств.

Букле

Букле относится к виду чаще всего шерстяной ткани с полотняными переплетениями и узловатой (шишковатой) поверхностью. Это очень красивый и изысканный материал, и при этом очень деликатный. Чтобы на пальто из букле не появились вытянутые петли и затяжки, носить его нужно очень аккуратно.

Драп

Благодаря своей толщине и многослойности плотный и при этом мягкий драп отлично защищает от холода и не продувается ветром. Материал не сминается, устойчив к внешним воздействиям, а при возникновении заломов их можно выправить паром.

Кашемир

Кашемир — теплый, мягкий и воздушный материал — относится к самым дорогим видам тканей. Основой для производства кашемира является пух (подшерсток), который вручную вычесывают или выщипывают из волосяного покрова горных коз. Не удивительно, что изделия из этой ткани такие дорогие. Для пошива недлинного пальто требуется около двух килограммов пуха, который нужно собрать с 10-15 коз. Верхняя одежда из кашемира получается нежной и приятной в носке, она отлично согревает в непогоду и защищает от ветра.


Альпака

Эта теплая ткань, которую производят из шерсти горных лам. Альпака относится к очень легким и износоустойчивым материалам. Она отличается удивительной гладкостью и мягкостью, благодаря чему пальто из альпаки очень комфортные в носке.

Ангора

Ангора — шерстяная ткань, получаемая из пуха ангорских кроликов. Материал получается очень мягкий и нежный на ощупь, при этом теплый и пушистый. К недостаткам пальто из ангоры можно отнести относительно невысокую носкость при неправильном уходе за одеждой. Впрочем, это можно сказать об изделиях из любого другого материала. Ткань из ангоры необходимо беречь от сильного намокания, а чистить только химическим способом.

Твид

Мягкие, легкие и приятные на ощупь твидовые пальто не выходят из моды и смотрятся очень стильно. Изготавливают твид из шерсти овец, которая сматывается в толстые нитки. Отличительная особенность этого материала — узор «гусиные лапки», образующийся за счет особого сплетения шерстяных нитей. Твидовые пальто прекрасно защищают от холода, ветра и дождя. Твид относится к очень прочным материалам, который, помимо прочего, практически не мнется.


Обязательно загляните в каталог интернет-магазина «Гипермаркет Меха» и выберите себе модное пальто из актуальных коллекций ведущих производителей. Закажите доставку или приходите в любой из магазинов  в вашем городе!