pages

Как хранить шубу в теплый период?

Как только за окном установилась стабильная теплая погода, меховой наряд необходимо отправить на хранение до следующей зимы.  Шуба — вещь дорогая, поэтому обращаться с ней нужно очень бережно: периодически проветривать, оберегать от моли. Однако есть еще несколько простых рекомендаций, соблюдение которых поможет сохранять изделие привлекательным в течение летних месяцев.

Хранение шубы в меховом холодильнике

Лучше всего отдать предпочтение специальному меховому холодильнику — камере с особым микроклиматом для сезонного хранения шуб. Если помещение, в котором изделие пережидает лето, будет очень сухим, кожевая ткань пересохнет и станет жесткой, ломкой. При слишком высокой влажности кожа начнет разрушаться. В холодильной камере создается оптимальная температура на уровне от +2 до +6 и влажность 50%-65%. При таких показателях меховое изделие сохраняет все свои качества и привлекательный внешний вид.


Хранение шубы в домашних условиях
  • Прежде всего очистите мех от грязи и пыли. Сделать это можно самостоятельно, однако лучше воспользоваться услугами химчистки. Определите шубу на широкие плечики, застегните все пуговицы и расчешите мех расческой с редкими зубьями.
  • Отведите шубе отдельное место в шкафу. Ни в коем случае не убирайте изделие на антресоли, особенно в сложенном виде.
  • Не используйте для хранения полиэтиленовый чехол. Заранее купите специальный тканевый чехол на молнии, который позволит меху «дышать» и тем самым обеспечит естественную вентиляцию воздуха.
  • Храните изделие в шкафу отдельно от других вещей. Оно не должно соприкасаться с другой одеждой, так как мех быстро сотрется, а кроме того, впитает посторонние запахи.
  • В течение лета периодически доставайте шубу из чехла и проветривайте, например, на балконе.

Как не допустить появления моли

Одна из главных проблем многих обладательниц меховых изделий — появление моли. Это маленькое насекомое способно за короткий срок испортить шубу и сделать ее непригодной для носки. Чтобы этого избежать, предварительно удалите с шубы пыль и загрязнения, так как моль обожает грязь, которая скапливается на мехе. Поместите шубу в специальный антимольный чехол. Дополнительно можно также воспользоваться средством против моли — спреем, таблетками, порошком и пр.

Ищете себе стильный меховой наряд? Выбирайте подходящую модель в нашем каталоге и наслаждайтесь покупкой год за годом!