pages

Какие модели пальто подходят женщинам plus size?

Удачно подобранное демисезонное пальто украсит любую женщину, даже если ее параметры далеки от модельных 90-60-90. Более того, в такой стильной верхней одежде любая обладательница пышных форм будет выглядеть очень модно и респектабельно. Главное — знать, из каких моделей выбирать.

На что обратить внимание пышным дамам?

Не секрет, что многие модницы с пышными формами сталкиваются с трудностями при поиске пальто с правильной посадкой по фигуре. Нередко дамы отдают предпочтение моделям, которые смотрятся негармонично и визуально добавляют пару-тройку лишних килограммов. Обратите внимание на следующие рекомендации.

Фото с сайта http://www.plus-model-mag.com

  • Лучше всего, если изделие не будет иметь декоративных элементов или их будет по минимуму. Идеальной для вас будет модель сдержанного классического стиля с прямыми четкими линиями.
  • Обладательницам большого бюста важно не акцентировать внимание на груди. Поэтому лучше не выбирать пальто, слишком открытые спереди, а также с тяжелыми массивными деталями в области бюста.
  • Если вы являетесь обладательницей полноватых бедер или большого живота (тип фигуры «груша» и «яблоко»), вам нужна одежда, которая скроет эти проблемные места. В таком случае вам отлично подойдет модель А-силуэта (трапеция). Чтобы не привлекать внимания к животу или широким бедрам, избегайте пальто с большими накладными карманами на этих зонах, а также поясом.
  • Отдайте предпочтение одежде, в которой есть вертикальные линии: ряд пуговиц, молния, декоративные строчки, карманы. Это позволяет визуально сделать фигуру стройнее и скрыть проблемные места. Не секрет, что вертикальные линии в одежде помогают вытянуть силуэт и таким образом выполняют корректирующую функцию.
  • Особое внимание обратите на рукава. Их длина должна быть на 2,5-3 см ниже запястья. Также отлично смотрятся рукава ¾ (они визуально уменьшают объем талии) и «летучая мышь» (позволяют зрительно уменьшить полноватые бедра).
  • Что касается длины самого изделия, универсальным вариантом будет длина до колен или чуть выше. Такую верхнюю одежду вы можете удачно сочетать как с платьем, так и с брюками. А вот объемные длинные пальто только утяжелят ваш образ.


Вне зависимости от того, какой размер одежды вы носите, вы можете выглядеть утонченно и очень привлекательно! Выбирайте подходящую модель пальто в нашем каталоге и наслаждайтесь покупкой год за годом!