pages

Как выбрать шубу в зависимости от возраста женщины?

Современные меховые изделия — вне возраста! Элегантные шубки носят как зрелые женщины, так и совсем юные модницы. Даже совсем маленькие детки ходят в курточках из нежного натурального меха. Конечно, выбирая верхнюю одежду — впрочем, как и любую другую — просто необходимо учитывать возрастную категорию и образ жизни ее будущей владелицы.

Как выбрать шубу женщинам постарше?

Современные женщины вне зависимости от возраста стараются выглядеть привлекательно и всеми возможными способами подчеркнуть достоинства своей внешности. Дама 40+ знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она и чего она хочет. Более того, материальное положение, как правило, позволяет покупать вещи, которые нравятся, вне зависимости от их стоимости. И модная шубка — не исключение.


Покупая дорогую шубу, женщина проявляет практичность и обеспечивает себя теплой зимней одеждой на долгое время. Качественное, теплое и ноское меховое пальто прослужит несколько сезонов, в то время как недорогая тканевая куртка износится и затрется уже спустя два года. Как правило, зрелые дамы предпочитают длинные модели. С возрастом большинство женщин становятся более склонны к полноте, поэтому не каждая решается нарядиться в коротенькое пальтишко как в 20 лет. Да и нельзя обойти тот факт, что с возрастом многие женщины сильнее мерзнут. И если юные девчонки готовы терпеть холод ради красоты, то мудрые зрелые женщины в первую очередь выбирают собственный комфорт.

Однако необходимо учитывать, что длина до пят категорически не подходит пышным дамам. Для женщин невысокого роста наиболее предпочтителен крой, который зрительно вытянет фигуру (например, приталенный). Если женщине приходится много двигаться и часто ездить за рулем, лучше выбрать модель длиной выше колен — в ней будет тепло и комфортно.

Как выбрать шубу юным модницам?

Молодость — это поиск себя и своей индивидуальности, поэтому при выборе мехового изделия нередко предпочтение отдается изделиям ярких оттенков и экстравагантных расцветок. Броские цвета, которые на женщине солидного возраста будут смотреться нелепо, девушкам, наоборот, подойдут отлично.


Юные леди, которые обладают стройной фигурой, могут смело рассматривать укороченные шубки, позволяющие продемонстрировать стройные ножки. Однако, конечно, лучше предпочтение отдать моделям длиной до середины бедра или чуть ниже. Они лучше защитят от холода, что особенно важно для молодых девушек.

Если вы обладаете экстравагантным вкусом и далеки от классического стиля в одежде, обратите внимание на короткие меховые куртки в спортивном стиле, фасона «бабочка» или шубу-платье. В любом из этих нарядов вы будете выделяться на фоне городской толпы и приковывать к себе зачарованные взгляды окружающих.

Ищите свою идеальную шубку в интернет-магазине «Гипермаркет Меха»! В нашем каталоге представлены разнообразные меховые пальто, полушубки и жилеты на любой вкус. Приятного выбора!