pages

Как выбрать шубу в зависимости от типа фигуры

Любую одежду мы выбираем, обращая внимание на тип и качество ткани, надежность швов, фурнитуру, и, конечно, же, посадку на фигуре. Меховая шубка — не исключение. Более того, к ее выбору необходимо отнестись более чем серьезно, ведь такое недешевое изделие способно сильно испортить внешний вид модницы. Являетесь ли вы обладательницей пышных форм или худенькой дюймовочкой, шубка, соответствующая вашему типу телосложения, успешно скорректирует фигуру, создаст правильный пропорциональный силуэт и придаст вам уверенности в себе.

Идеальная шубка для вашего типа фигуры — какая она?

Начните выбор мехового изделия с определения типа вашей фигуры.

«Треугольник» («груша») — выразительная линия талии, плечи уже бедер

  • Этому, пожалуй, самому распространенному типу женской фигуры категорически не подходят короткие шубки. Они подчеркивают размер бедер, а верх делают визуально меньше. Вам же нужно сбалансировать верх и низ.
  • Чтобы акцентировать линию плеч, выбирайте модели с объемным воротником или капюшоном. С этой задачей также отлично справится объемный шарф или платок, который визуально увеличит верх.
  • Низ шубы ни в коем случае не должен облегать фигуру. Если вы ищете короткую шубку, предпочтите длину до середины бедра (изделие должно заканчиваться в самом широком месте бедер). Отличным вариантом станет приталенная или трапециевидная модель длиной до колена.

  • Заметно стройнее силуэт сделает красивый кожаный или меховой пояс. Он может сочетаться с цветом шубки либо быть контрастным, главное, что он подчеркнет линию талии и сделает фигуру более стройной.
  • Что касается меха, отдайте предпочтение коротковорсовому: норке, стриженному бобру, мутону, каракулю. Отделка воротника или капюшона из пышного меха лисы, песца или рыси «освежит» образ и отвлечет внимание от бедер.

«Морковка» («перевернутый треугольник») — широкие плечи и узкие бедра

  • Если для типа фигуры «треугольник» важно отвлечь внимание от широких бедер, то для «перевернутого треугольника» необходимо визуально сузить плечи и акцентировать внимание на стройных ножках.
  • Хорошо будут смотреться короткие, до середины бедра, жакеты и полупальто из меха темного цвета. Предпочтительнее выбирать изделия из коротковорсового меха, полуприталенного силуэта, расклешенные от пояса. Отличным выбором станет шубка, выполненная из меха двух контрастных цветов: низ — белый, а верх — темный.

  • Избегайте моделей с ярко выраженным воротником и другими элементами в верхней части. Лучший выбор — шубка с карманами и различными элементами внизу, которые визуально увеличат размер бедер.

«Яблоко» — бедра и плечи одинаковой ширины, талия почти не выражена, выпуклый округлый живот

  • Главная задача шубы для «женщины-яблока» – отвлечь внимание от линии талии и переключить его на бедра или плечи. Наиболее подходящий вариант — классическая полуприталенная модель. Неплохо также будет смотреться шубка с трапециевидным кроем.
  • Длину шубы лучше выбирать до бедер или чуть ниже колена. Также рекомендуется отдать предпочтение моделям с ярко оформленным верхом — это может быть пышный воротник, крупные или яркие пуговицы, броши.

  • Ни в коем случае не выбирайте обтягивающие изделия из меха с глянцевым эффектом. Противопоказаны также модели с карманами и другими элементами декора в районе живота. А вот шубка с вертикальными линиями швов или рисунка визуально вытянет силуэт и скроет округлый животик.

«Прямоугольник» — плечи, талия и бедра одинаковой ширины

  • Идеальная шубка для такого типа фигуры — с большим воротником, косыми карманами на бедрах и поясом. Ее главная задача — придать фигуре женственности, нежности.
  • Отличный вариант — шуба прямого силуэта длиной до колена или чуть выше колена либо стильный жакет с коротковорсовым мехом длиной до середины бедра с поясом на талии.

  • Не менее женственно и элегантно будет выглядеть женщина и в приталенной шубке с прямоугольными карманами на бедрах.
  • Для того чтобы усилить изгиб на талии и придать фигуре стройность, рекомендуется выбирать изделия с объемными деталями декора на бедрах (карманы, яркие пуговицы и т.д.).

«Песочные часы» — плечи и бедра одинаковой ширины, талия ярко выражена

  • Подобрать шубку в соответствии с таким типом фигуры — задача несложная. На выбор обладательницы «песочные часы» — практически любая модель. Лучшее, что можно придумать, это только еще больше подчеркнуть тонкую талию.

  • Роскошно будет смотреться приталенная модель с широким поясом из меха или кожи либо бантом контрастного цвета. Прекрасно подойдет и шуба прямого силуэта, причем мех можно выбирать как коротковорсный, так и пышный, например, песца, рыси, енота или чернобурки. Женщина с типом фигуры «песочные часы» будет выглядеть изящной и стройной даже в очень пышной, объемной шубке.
  • И все-таки не стоит забывать о том, что в первую очередь шубка должна нравиться именно вам, а уж потом — окружающим. По-настоящему роскошно выглядит та женщина, которая ощущает себя комфортно, а ее глаза светятся от счастья. И кто же тогда заметит мелкие недостатки фигуры?..

Ищите свою идеальную модель в каталоге товаров Marketmeha.ru и приходите в любой из наших магазинов за удачной покупкой!