pages

Шуба автоледи — для тех, кто много времени проводит за рулем

Многие женщины любят натуральный мех. Он красивый, мягкий, роскошный, придает образу статусности и великолепно согревает холодной зимой. Однако не все модницы решаются на покупку пушистой шубки, опасаясь, что из-за частых поездок за рулем мех быстро износится, изделие потеряет привлекательность, да и управлять транспортом будет неудобно. К счастью девушек-автолюбительниц, практически в любом меховом салоне есть подходящие шубки модели «автоледи».

Управлять авто в обычной длинной шубе крайне неудобно. Если вы хоть раз садились за руль в шубе длиной до пят, наверняка ощутили это на себе. Модель «автоледи» продумана до мелочей, чтобы доставлять только комфортные ощущения своей обладательнице.

Если из машины вы практически сразу заходите в помещение, полушубок длиной не ниже середины бедра — это именно то, что вам нужно. Нередко модницы выбирают для передвижения за рулем и пышные меховые жилетки. Они так же комфортны, однако больше подходят для ранней весны или осени.


Как выбрать шубку-автоледи?
  • Фасон изделия может быть практически любым, главное, чтобы оно не сковывало движений и не вызывало дискомфорта во время вождения. Если вы ищете шубку длиной до середины или чуть ниже бедра, идеально, если она будет иметь боковые разрезы. Это позволит моднице чувствовать максимальный комфорт за рулем.
  • Если вы ищете одновременно красивую шубку и теплый вариант для холодной зимы, выбирайте верхнюю одежду с капюшоном или воротником.
  • Рукава изделия должны быть достаточно свободными, короткими, но не просторными, чтобы можно было свободно пользоваться рулем. Оптимальным вариантом станет модель с манжетами на резинке. Если же вам приглянулась модель с рукавом ¾, дополните образ стильными длинными перчатками из натуральной кожи.
  • Что касается меха, нужно обратить внимание на его износоустойчивость. Так как шубка будет регулярно подвергаться истиранию, для автомобиля не подходят менее ноские меха шиншиллы, кролика, каракульчи. Наиболее оптимальный вариант – норка, бобер, выдра, мутон. Помимо прекрасного внешнего вида, все они отличаются прочностью и износостойкостью. Кроме того, эти меха имеют короткий ворс, который не будет заламываться и выпадать, а значит, такое изделие дольше сохранит свою красоту.


Как правильно ухаживать за шубой-автоледи

Безусловно, стильная модель «автоледи» подарит комфорт в поездках за рулем автомобиля, а также станет украшением образа во время прогулки в парке или даже торжественного выхода. Однако чтобы верхняя одежда максимально долго сохранила привлекательный внешний вид, за ней необходимо правильно ухаживать. Более того, за шубкой автоледи уход требуется особенно тщательный, ведь она намного сильнее подвергается износу.

  • Перед тем как пристегнуть ремень безопасности, расправьте ворс в одну сторону, чтобы избежать его заминания или заламывания.
  • Если на шубке не предусмотрены прорези по бокам, расстегните изделие до пояса, чтобы не дать ему вытянуться.
  • Чтобы дольше сохранить шубку, обычные автомобильные чехлы лучше заменить на кожаные или велюровые. Дело в том, что ткань для обивки кресел имеет ячеистую структуру, и ячейки защемляют и обламывают волоски каждый раз, когда вы садитесь в шубке за руль. По этой причине, чтобы сохранить прекрасный вид одежды, рекомендуется приобрести чехлы из гладкой ткани.

Если вы не представляете себе жизнь без автомобиля и при этом хотите выглядеть стильно и элегантно холодной зимой, без роскошной шубки вам просто не обойтись. Изучайте каталог Marketmeha.ru, выбирайте подходящую меховую куртку-автоледи и наслаждайтесь комфортной поездкой за рулем!