pages

3 причины купить элегантную шубку из каракульчи

Предпочитаете натуральные меха, но объемная шуба из лисы или енота полнит, а норка кажется вам слишком избитым вариантом? Выберите элегантную модель из каракульчи, и вы всегда будете выглядеть стильно и утонченно!

Каракуль или каракульча?

Каракульча представляет собой мех еще не родившихся ягнят каракульской породы овец. В отличие от каракуля — шкурок ягнят в возрасте 1-3 дней — на ней еще нет завитков, поэтому этот мех короткий и гладкий, с красивым муаровым рисунком. На ощупь каракульча нежная и шелковистая, а внешне напоминает бархат или шелк.

Каракульча в 2-3 раза уступает каракулю в прочности, набирая по шкале носкости 15% и 60% соответственно. Поэтому если вам нравится внешний вид этого замечательного меха, но вы хотите приобрести более долговечную шубку, выберите каракуля.

Стоит также отметить, что изделия из каракульчи не так хорошо сохраняют тепло, как, например, выполненные из каракуля, мутона, бобра, норки. По этой причине тонкие шкурки используют в основном для пошива эксклюзивных нарядов «на выход» и демисезонных пальто, в которых морозной зимой будет холодно.


3 причины купить шубу из каракульчи

1. Ни у кого не будет такой же верхней одежды, как у вас. Верхняя одежда из каракульчи выглядит очень необычно, а индивидуальный рисунок на каждой шкурке делает изделие эксклюзивным и неповторимым. Такой наряд гарантированно выделит вас из толпы, подчеркнув ваш статус и изысканный вкус.

2. Шуба не добавит вам лишних килограммов. Благодаря тонкой коже и шелковистому меху, плотно к ней прилегающему, шкурки напоминают оригинальную ткань. Верхняя одежда из каракульчи будет великолепно смотреться на женщине любой комплекции, облегая тело как вторая кожа, не добавляя визуально лишние килограммы, а наоборот, и деликатно маскируя те ее особенности, которые хотелось бы скрыть.

3. Шубка не будет давить на плечи. Каракульча — один из самых легких мехов. Современные модельеры со всего мира даже создают из него неповторимой красоты платья, которые выглядят так, будто выполнены из тончайшего кашемира. Поэтому выбирая себе наряд из этого удивительного меха, вы можете не беспокоиться, что в шубе будет тяжело передвигаться.


Ищите свою идеальную модель в каталоге товаров Marketmeha.ru и приходите в любой из наших магазинов за удачной покупкой! Ждем вас!