pages

Роскошный мех фишера — достойная и недорогая замена соболю

Каждая неординарная модница стремится пополнить свой зимний гардероб оригинальной вещицей, в которой она будет выглядеть эксклюзивно. Если необычная шубка из липпикета или блюфроста вам не по нраву, обязательно обратите внимание на изделия из фишера. Этот красивый мех очень похож на ценного соболя, однако у него есть множество других достоинств.


Фишер — что за зверь?

Как только не называют этого симпатичного зверька — фишер, илька, пекан, сосновая куница. Визуально его мех очень похож на соболиный, и это не удивительно, ведь соболь также относится к семейству куньих. Поэтому ильку очень часто именуют канадским соболем, что не совсем верно.

Длина фишера достигает одного метра. Питается он, несмотря на свое название, не только рыбой, а еще и зайцами, белками, грызунами, птицами. Так как обитает фишер в лесах Северной Америки, природа наделила его очень густой, длинной, но слегка грубоватой шерстью. При качественной выделке носкость меха достигает 7 сезонов.

Как отличить мех фишера от соболиного?
  • Ворс ильки хорошо поддается окраске, чем пользуются недобросовестные изготовители. Окрасив ильку под классического соболя, они продают его в разы дороже. Поэтому, чтобы не «нарваться» на подделку, всегда приобретайте меховые изделия в специализированных салонах с хорошей репутацией и просите сертификат качества товара.
  • Природный окрас фишера — буровато-дымчатый, с небольшим палевым налетом. Однако если перед вами крашеный мех, отличить его от соболиного можно на ощупь: по структуре ворс куницы-рыболова более грубый.
  • Изделия из соболя и фишера также различаются по весу — последние немного тяжелее.
3 причины купить шубу из меха фишера

1. Достойная альтернатива ценному соболю. Не секрет, что шубы из соболя относятся к одним из наиболее дорогих и престижных. Выбрав изделие из фишера, вы значительно сэкономите, а выглядеть в таком наряде будете очень респектабельно и стильно.

2. Оригинальный внешний вид. Внешний вид у меха ильки достаточно брутальный и по этой причине его чаще используют для пошива мужской верхней одежды. Тем не менее, женские шубы из этого густого, прочного и теплого ворса не лишены своеобразной красоты и смотрятся очень неординарно.

3. Эксклюзивный наряд. Далеко не в каждом салоне вы найдете изделия из фишера. Более того, многие продавцы даже не знают о таком зверьке, реализуя в огромных количествах популярную норку и овчину. Поэтому надев стильную шубу из меха фишера, вы гарантированно всегда будете в центре внимания.


Сделайте себе роскошный подарок к новогодним праздникам! Закажите шубку в интернет-магазине Marketmeha.ru и наслаждайтесь вашей покупкой год за годом! В нашем каталоге представлены меховые изделия от лучших российских, греческих и итальянских производителей. Удачной покупки!