pages

Шуба из норки крестовки — эффектный наряд для эффектных леди!

Если вы любите классику в одежде, но вам хочется некоторого разнообразия, обратите внимание на норковую шубу из крестовки. Благодаря интересному окрасу, красивый черно-белый мех смотрится оригинально и мгновенно привлекает к себе внимание.

Свое название гибридная «крестовая» норка «black cross mink», выведенная селекционерами, получила за счет черного хребта в виде креста, который контрастирует с белоснежным мехом. Помимо «black cross mink», существуют и другие варианты крестовки: голубая («sapphire cross»), пастелевая («pastel cross»), жемчужная («pearl cross»), коричневая («brown cross»). Однако такие вариации встречаются реже и стоят значительно дороже.


С чем носить шубу из норки-крестовки?

Когда речь идет об изделии из крестовки, чаще всего подразумевается красивый белый мех с черными вкраплениями. Как известно, сочетание этих двух цветов является классическим, а значит, хозяйка такой шубки будет всегда выглядеть безукоризненно. Стоит отметить лишь, что стилисты не рекомендуют дополнять эти два цвета более чем еще одним, при этом третий оттенок не должен быть ярким, вызывающим. Например, отлично будет смотреться сочетание черно-белого меха и одежды либо аксессуаров бордового цвета.

Важно знать, если вы решили купить шубу из норки-крестовки
  • Избегайте попадания на мех духов и косметики (особенно тонального крема). Носите шубу с шарфом, чтобы исключить контакт кожи с мехом.
  • На лето отнесите верхнюю одежду в специальную холодильную камеру. Если же вы решили хранить вашу шубку дома, в таком случае заранее приобретите хороший темный чехол и средство против моли.
  • Не стоит выбирать модель из крестовки в качестве единственного варианта на зиму. Такой наряд подойдет для выхода в свет, но не каждый день в офис или прогулку.
  • Если ваша шуба из норки крестовки пожелтела, что неизбежно происходит в течение первых 3-4 сезонов, не вздумайте в домашних условиях осветлить мех! С вероятностью в 99% вы испортите не только мех, но и мездру (обратная сторона шкурки), и вещь придется выкинуть. К сожалению, справиться с желтизной не сможет и химчистка, поэтому отличным вариантом для вас станет окрашивание меха в другой оттенок. Так изделие прослужит вам еще несколько сезонов, а вы таким образом обновите свой гардероб.
  • Если вы хотите купить шубу из крестовки, но опасаетесь скорого пожелтения, отдайте предпочтение пастелевой («pastel cross») или жемчужной («pearl cross») норке. Эти меха сами по себе имеют легкий желтоватый оттенок, поэтому процесс пожелтения на них практически не будет заметен.

Если вы хотите, чтобы в вашем гардеробе появилась стильная норковая шуба, изучайте каталог Marketmeha.ru, выберите подходящую модель и сделайте заказ за 5 минут. Удачных покупок!