pages

Как правильно определить свой размер шубы?

Стильная шубка из норки, соболя, бобра или любого другого меха — желанная покупка для миллионов женщин. Прежде чем купить меховое изделие, безусловно, необходимо вооружиться всевозможной информацией о его выборе, правильном хранении и уходе. Очень полезной будет и информация о том, как определить свой размер. Ведь если купить шубку, которая будет слишком велика, она будет вас полнить, да и в целом смотреться нелепо. А если изделие будет вам чересчур мало, то оно будет топорщиться и может вскоре пойти по шву.

Правила выбора размера

Прежде всего, вам необходимо измерить обхват груди и бедер по наиболее выступающим точкам. Все мерки снимайте на нижнее белье. Получившиеся значения вы найдете в таблице размеров.


Если ваш размер — пограничный между двумя

Например, вы всегда носите одежду 60 размера, значит, ваш обхват груди должен составлять 120 см, а бедер — 128 см. А если ваши параметры, например, 120 см и 133 см соответственно? То есть, шуба 60 размера будет мала в бедрах, а 62 — велика в груди. В таком случае выбирайте больший размер.

Как понять, что шуба не подходит по размеру?

Верные признаки того, что изделие вам мало — горизонтальные складки и торчащие карманы. Если же шубка вам велика, на ней появятся вертикальные складки. Нередки и случаи, когда меховое пальто выбрано точно по размеру, однако оно все равно сидит криво, появляются складки, в некоторых местах шуба натянута, карманы оттопырены, подол спереди намного короче/длиннее, чем сзади. Все дело в том, что этот фасон попросту рассчитан на другой тип фигуры. В таком случае выхода два. Либо найти другую модель, либо отнести пушистую красавицу в ателье, где ее "подгонят" под вашу фигуру.


На заметку!

Даже если вы уже купили шубку и вскоре обнаружили, что она не подходит вам по размеру, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы имеете право обменять изделие в течение 14-ти дней, не считая дня самой покупки. Более подробно прочитать об этом вы можете в специальном разделе «Возврат товара».