pages

Шуба-поперечка — идеальное решение для создания яркого зимнего образа

Норковые шубки всегда были в моде, но последние несколько лет уверенно лидируют именно поперечные модели, имеющие горизонтальное расположение меха. Они смотрятся очень стильно и женственно, придают изделию некоторого шарма, а его владелице — презентабельности. Однако главное преимущество таких моделей в том, что им не нужны дополнительные украшения и отделка. Поперечные шубы уже сами по себе являются очень стильными, элегантными и эффектными благодаря особому расположению шкурок.


Кому подойдет шуба-поперечка?

Считается, что вертикальные полосы в одежде зрительно вытягивают силуэт и делают фигуру стройнее. А вот горизонтальные, наоборот, визуально прибавляют фигуре лишние килограммы. На самом деле с этим можно поспорить, глядя на то, как роскошные поперечные шубки сидят на пышных дамах. Все зависит не столько от направления полос, а от их ширины, цвета, сочетания с другой одеждой и аксессуарами, а также покроя одежды. Поэтому даже если вы обладаете пышными формами и опасаетесь покупать поперченную шубу, смело меряйте несколько «поперечек» и увидите, что вам обязательно подойдет такая модель.

Как выбрать?

Поперечные шубы выполняют из пластин меха, которые располагают горизонтально. Такая технология выкладывания шкурок делает заметными швы и стычки, что многие считают браком. Однако на самом деле это не так. Поперечную модель можно смело выбирать даже для повседневной носки холодной осенью или зимой.

Фасон. Стройным девушкам подойдет практически любая модель, вне зависимости от длины и покроя. И все же наиболее эффектной является прямая шуба-поперечка средней длины, на которой полосы меха смотрятся особенно привлекательно. Для обладательниц пышных форм хорошим выбором станет фасон «бабочка» — трапециевидная шуба с расклешенным подолом и широкими рукавами, напоминающими крылья бабочки. Отличный вариант также модель «годе», которая имеет прямой силуэт и сильный клеш от талии.

Очень стильно выглядят шубки с полосами, чередующимися в различных направлениях роста меха. Это делает изделие очень нарядным и оригинальным.

Цветовая гамма. Поперечные шубы смотрятся очень женственно и элегантно, по этой причине наиболее востребованы нежные пастельные оттенки и классические черный и коричневый цвета. Конечно, не менее интересны и яркие крашеные меха, например, розовые, синие, зеленые. Великолепно смотрится контраст белого и черного/коричневого норковой шубки — это один из способов обратить на себя внимание и очаровать окружающих.


В наступившем сезоне шуба-поперечка из норки считается одной из самых популярных моделей среди модниц. Такие меховые изделия выглядят очень стильно, дорого и необычно. Многие модели поистине более красивы и интересны, чем шубы обычного покроя. Если и вы хотите пополнить ряды довольных обладательниц «поперечек», обязательно загляните в наш каталог и закажите доставку или приходите в любой из наших розничных магазинов!