pages

Какая шуба подойдет полной женщине?

До сих пор считаете, что выглядеть стильно и привлекательно могут только женщины с идеальными модельными параметрами? Это вовсе не так! Если правильно подобрать одежду на полную фигуру, можно не только скрыть лишние килограммы, но и визуально сделать силуэт стройнее. Какая же шуба подойдет полной женщине?


5 критериев выбора шубы большого размера

Даже на девушках нетипичного телосложения или с очень пышными формами изделие будет сидеть идеально, если подобрать подходящий мех, фасон, длину, цвет и аксессуары.

1. МЕХ

  • Шубы для полных женщин и длинноворсовый мех — несовместимы. Если вы обладаете пышными формами, вам не стоит выбирать лису, песца, енота, блюфроста, фишера. Такие изделия станут украшением хрупких девушек, а вот полноватым дамам, наоборот, добавят нежелательный объем. Обратите внимание на коротковорсовые и стриженые меха: норку, каракуля, каракульчу, нутрию, мутон, соболя, выдру, кролика, бобра.
  • По мнению стилистов, длинный ворс уместен в шубах больших размеров только в виде декоративной отделки воротника либо капюшона. Однако и здесь есть нюансы. Если ваши бедра уже плеч, объемный воротник только сильнее подчеркнет такую особенность фигуры, а вам нужно уравновесить верх и низ. Если же вы хотите отвлечь внимание от полных бедер, смело выбирайте модель с пушистым воротником.

2. ФАСОН

  • Беспроигрышный фасон шубы для полных — А-силуэт. Такие трапециевидные изделия расклешены или от линии плеча, или от линии груди. Они помогут скрыть такие недостатки фигуры, как массивные бедра, отсутствие талии и неидеальный животик. Небольшой клеш, бабочка, летучая мышь — моделей шуб для полных женщин довольно много.
  • Всем известно, что вертикальные линии стройнят, а горизонтальные, наоборот, добавляют лишней полноты. По этой причине многие модницы категорически отказываются от нарядов, которые сшиты из полос, выложенных горизонтально. Однако фото «поперечных» шуб для полных демонстрируют обратное. Большое количество поперечных моделей смотрятся на пышных дамах просто безукоризненно! Главное здесь – не выбирать объемный мех.
  • Кстати, интересно и очень выигрышно полноватая женщина будет смотреться в одежде, в которой меховые полосы выложены елочкой.
  • Абсолютно неудачный вариант — бесформенная шуба-балахон. Она добавит фигуре лишний объем и сделает женский образ несуразным.
  • Если у вас пышный бюст и относительно меньшие по размеру бедра, вам хорошо подойдет приталенная модель средней длины, дополненная поясом, а также укороченная вещь свободного кроя. В целом же стилисты рекомендуют девушкам с большим бюстом носить ремень или поясок. Эти аксессуары акцентируют внимание на талии и немного скорректируют особенности фигуры. При этом избегайте пушистого воротника и отдайте предпочтение высокому воротнику-стойке.
  • При полных бедрах, более узких плечах и небольшой груди выбирайте изделие прямого кроя с объемным воротником/капюшоном и широкими рукавами.
  • Если талия у вас не выражена, на вас будут хорошо смотреться прямые модели со слегка расклешенным низом.


3. ДЛИНА

  • Главное ограничение в длине — это шубы в пол. Как правило, пышные дамы в них выглядят еще полнее. Гораздо современнее и гармоничнее будет смотреться наряд комфортной средней длины, который визуально уберет несколько лишних килограммов. Для того, чтобы создать впечатление длинных и стройных ног, лучше приобрести модель, расклешенную к середине бедра или чуть ниже.
  • Дамам высокого роста рекомендуется выбирать длину до колена. Однако если у вас красивые ножки, вам вполне подойдет и укороченная шубка.

4. ЦВЕТ

  • Каждая женщина знает, что белый цвет полнит, а черный делает фигуру стройнее. Отдайте предпочтение изделиям темных оттенков. Например, роскошно будет смотреться черный, коричневый, темно-синий или темно-серый мех.
  • По мнению модных стилистов, шубы для полных девушек не должны быть ярких цветов, поскольку может показать пышные объемы не в выгодном свете.
  • Самый лучший и всегда беспроигрышный вариант — это классические черные шубки. Они актуальны из сезона в сезон.

5. АКСЕССУАРЫ И УКРАШЕНИЯ

  • Если перед вами стоит задача отвлечь внимание от проблемных зон, в этом вам помогут яркие шарфы, платки, броши, крупные пуговицы. Однако не переусердствуйте. Дополнительные украшения на меховом изделии не должны быть мелкими (бусинки, стразы) и их не должно быть слишком много.

Найдите свой идеальный наряд из натурального меха и порадуйте себя обновкой к Новому году! Роскошные шубы для полных женщин в интернет-магазине «Гипермаркет меха» — это высокое качество, большой размерный ряд и современные модели от лучших дизайнеров. Удачных покупок!